পবিত্র কুরআনে কারিমের বিশেষ একটি আয়াত পাঠ করতে করতে মিশরীয় এক বৃ'দ্ধ হাফেজ ইন্তেকাল করেছেন। ইন্নালিল্লাহি ওয়াইন্না ইলাইহি রাজিউন। তিনি মিশরের আসনা শহরের আকসার জে'লায় বসবাস করতেন। নিজ বাসাতেই তার ইন্তেকাল হয়। আল জাজিরা
[৩] ইন্তেকালের আগমুহূর্তে আব্দুল আ’তি আলি আব্দুল জালিল নামের ওই লোক সূরা আম্বিয়ার কয়েকটি আয়াত পাঠ করছিলেন। তার পঠিত সর্বপ্রথম আয়াতের অর্থ: “এবং স্মর'ণ করুন আইয়্যুবের কথা, যখন তিনি তার পালনকর্তাকে আহ্বান করে বলেছিলেন, আমি দুঃখকষ্টে পতিত হয়েছি এবং আপনি দয়াবানদের চাইতেও সর্বশ্রেষ্ট দয়াবান”।
[৪] ফেসবুকে একটি ভিডিও শেয়ারের মাধ্যমে বয়োবৃ'দ্ধ এই হাফেজের ছেলে মুহা'ম্মা'দ আব্দুল আ’তি পিতার সৌভাগ্যময় বিদায়ের কথা জানান। তিনি বলেন, জীবন মৃ'ত্যুর সন্ধিক্ষণে কুরআনে কারিম পড়ার মাধ্যমে মহান আল্লাহর সাহায্য চেয়ে পরলোকগমন সত্যি সৌভাগ্যের- আল্লাহ তাকে জান্নাত দান করুন।
Leave a Reply